Тренинг «Как избавиться от стресса?»

Наши студенты 6 апреля 2024 года приняли участие в тренинге «Как избавиться от стресса?», организованном психологом нашего колледжа, Калила Н.Д., специально для студентов, готовящихся к участию в соревнованиях WorldSkills. Целью тренинга было помочь участникам освоить эффективные стратегии управления стрессом в условиях повышенной нагрузки и ответственности.

В ходе тренинга студенты изучили причины и виды стресса, а также основные методы его преодоления. Они практиковали методы релаксации, включая дыхательные упражнения и медитацию, а также обсуждали способы изменения мышления и поведения для снижения стрессовых ситуаций.

Этот тренинг стал важным шагом на пути к личностному росту и эмоциональному благополучию наших студентов, готовящихся к международным соревнованиям. Мы уверены, что приобретенные знания и навыки помогут им эффективно управлять своим стрессом как в учебе, так и в повседневной жизни.