Методический семинар в рамках проекта «Медиация в ТиПО»

12 февраля 2024 года в рамках проекта «Медиация в ТиПО» для преподавателей колледжей организован методический семинар по теме: «Где взять ресурсы, чтобы выполнять работу с хорошим настроением и не подвергаться стрессу?»

Цель семинара: предоставить информацию о медиации преподавателям организаций технического и профессионального образования, оказать педагогическую и психологическую поддержку путем проведения общественного кружка. Кроме того, педагог-психолог колледжа Калила Н.Д. провела тренинг для коллег по формуле «Хорошего настроения».

В ходе семинара участники обсудили проблему конструктивного разрешения негативных ситуаций, возникающих в отношениях педагогического коллектива, обменялись мнениями об активном участии в принятии решений и разделении ответственности за них. Учебно-методическое объединение дали методические рекомендации по поддержанию психологического климата в коллективе. Участники методического семинара отметили актуальность мероприятия, эффективность методического обеспечения и выразили благодарность организаторам.