От медицины до космонавтики-везде люди прибегают к помощи роботов.

Поскольку XXI век-век развития техники, компьютеры и роботы занимают огромное место в жизни человека. Сегодня «умные» игрушечные машинки начали проникать в нашу жизнь. От медицины до космонавтики-везде люди прибегают к помощи роботов.

Роботы -дроны снимают видео с праздничных мероприятий, роботы -руки конструируют сложные механизмы с невероятной скоростью и высокой точностью. Эксперты считают, что в ближайшие 20 лет половину работы, которые выполнял человек, могут выполнять роботы.

С этой целью в нашем колледже, для ранней профилизации проводится работа по вовлечению школьников в технические профессии. Организован бесплатный кружок робототехники, , с использованием приобретенного оборудования в рамках проекта «Жас-Маман», для учащихся 8-11 классов столичных школ №67; №18, где учащиеся во внеурочное время начали конструировать роботов и осваивать программирование.

Занятия по конструированию роботов развивают мышление, терпение и настойчивость в достижений целей. К тому же, учащиеся могут сориентироваться в выборе будущей профессии.

В кружке робототехники учащиеся проводят исследования и реализуют свои проекты.