Мероприятие «Сананың ашықтығы – биік белестерге апарар даңғыл жол»

08 ноября 2019 года в колледже совместно с центром «Рухани жаңғыру»      г. Нур-Султан было проведено мероприятие «Сананың ашықтығы – биік белестерге апарар даңғыл жол» . Особое внимание было уделено роли национального сознания в духовной модернизации, возрождению  интереса к традициям, истории и культуре своей земли. Одним из важных вопросов, стоящих в духовной модернизации, является «открытость сознания». Этап глобализации станет основным требованием к народу, страны-стремлением к овладению мировыми языками. В настоящее время очень важно в какой среде работают граждане, владеющие несколькими языками. Государственный язык во всех сферах страны служит для «объединения всего общества”. Русский язык-язык межнациональных отношений, а английский-служит интеграцией в мировую экономику, мировое сообщество. Поэтому «открытость сознания», в которой глава государства уделяет особое внимание, является основным ориентиром, который заложил фундамент цивилизации.