WorldSkills – международное движение, участниками которого являются 76 стран.

Основная его цель — популяризация и повышение статуса рабочих профессий. Движение WorldSkills, в том числе EuroSkills, привлекает молодежь к освоению рабочих профессий и дает возможности молодым специалистам страны продемонстрировать полученные профессиональные навыки и компетенции на мировой арене. 23-27 мая 2022 года проведен региональный конкурс профессионального мастерства WorldSkills NUR-SULTAN-2022. Технический колледж представляли 10 обучающихся. В медальном зачете, по итогам конкурса колледж занял: 3 –золотых; 3 – серебрянных; 3 – бронзовых места, по компетенции: «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением»; «Токарные работы на станках ЧПУ»; «Промышленная автоматика», «Сварочное дело».
Благодарим Всех участников и организаторов данного конкурса!