Профессиональная практика как элемент самостоятельной работы студентов

Профессиональная практика в Техническом колледже проводится с целью закрепления и углубления знаний, полученных обучающимися в ходе теоретического обучения. Практика является важнейшей частью подготовки специалистов как элемент самостоятельной работы студентов и проводится в учреждениях, на базе социальных партнеров, которые имеют высокотехнологичное оборудование. Профессиональная практика проводится на выпускном курсе обучения, является завершающим этапом обучения и проводится после прохождения теоретического курса и сдачи обучающимся экзаменов, зачетов, курсовых работ, предусмотренных учебным планом в соответствии с рабочими программами.

Для проведения профессиональной практики обучающихся колледж заключает договор на проведение профессиональной практики с предприятием (организаций), определенной в качестве баз практики и совместно с цикловой комиссией утверждают программу профессиональной практики и календарные графики прохождения практики обучающихся. Социальные партнеры колледжа имеют высокотехнологическое оборудование.

Абдрахманов Д.К.

Заместитель директора по УПР