Проект DARYA  на базе Технического колледжа

В рамках реализации международного  проекта DARYA  на базе Технического колледжа  акимата г.Астаны состоялась встреча  делегатов  из Центральной Азии при соодействии Европейского фонда образования с представителями Министерства просвещения РК.

Участники встречи высоко оценили уровен организации данного мероприятия  в Техническом колледже, приняли участие в мастер –классах по нескольким направлениям подготовки. Также на мероприятии были рассмотрены такие важные вопросы касательно  переподготовки кадров, механизмы сотрудничества национальных тренеров , установление общих стандартов – признанных на региональном уровне квалификаций и усиление подготовки преподователей. Делегаты выступули  за расширение регионального сотрудничества в области возможностей для молодежи.

DARYA — это проект реализуемый Европейским фондом образования (ЕФО), специализированным агентством Европейского Союза. Европейский Фонд Образования – агентство Европейского союза, оказывающее поддержку странам в реформировании их систем образования, профессиональной подготовки и рынка труда. В настоящее время ЕФО сотрудничает с 28 странами-партнерами, главным образом в контексте расширения ЕС и политики добрососедства.