Круглый стол Ofe Elevators ham Young Cher с группой инвесторов Республики Корея.

21 сентября 2022 года на базе ГККП «Технический колледж» акимата города Астаны (далее-Колледж ) прошла встреча в формате круглого стола с Администрацией Технического колледжа с группой инвесторов Республики Корея во главе с президентом компании Ofe Elevators Ham Young Cher (Хам Ен-Чхер).
В рамках реализации кластера Колледжа «Международное сотрудничество» между Президентом компании Ofe Elevators Хам Ен-Чхер и государственным коммунальным казенным предприятием «Технический колледж» акимата города Астаны состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.
Указанное Соглашение подписали Президент компании Ofe Elevators г-дин Хам Ен-Чхер и директор Технического колледжа г-н А.Курманкулов.
Соглашением обозначен общий спектр взаимных интересов, который включает следующие направления сотрудничества:

• по обучению квалифицированных специалистов в области производственных стажировок, курсов, организации выездных лекций, разработки учебных программ, новых технологий преподавания, модульного и дуального обучения;
  • создание интерактивной диалоговой площадки, проведение мероприятий посредством онлайн-трансляций-вебинары, веб-конференции, скайп-встречи и т.д.
    Президент компании Ofe Elevators Хам Ен-Чхер отметил, о создании профессионально-технического центра по обучению квалифицированных специалистов в Столице, который может обеспечить производственную практику для студентов Технического колледжа, который ведет подготовку по специальности: 07321000 Лифтовое хозяйство эскалаторы (по видам).
    В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего партнерства. Южнокорейская компания выразила готовность сотрудничества с колледжем по подготовке кадров, проведением обучающих семинаров и тренингов.