6 сентября 2019 года в актовом зале ГККП «Технический колледж» акимата города Нур-Султана по инициативе Агентства по противодействию коррупции с обучающимися 1 курса был проведен единый классный час Честности при поддержке Министерства образования и науки.

Цель данного мероприятия: воспитать у обучающихся нравственные качества, избегать совершения плохих поступков.

В ходе мероприятия преподаватель казахского языка и литературы Шаймарданова Ж. рассказала о понятиях лояльности, доверия, порядочности, справедливости, коррупции. Были даны информации о клубах добровольных школ « Адал ұрпақ», проектных офисах «Саналы ұрпақ», определены цели и задачи.

Во время мероприятия обучающиеся обсуждали крылатые выражения  великих ученых, таких как: Абай, Әбу-Насыр Әль-Фараби, Шакарим Кудайбердыулы и др.,делились мнениями об их значении. Инспектор по делам несовершеннолетних Б. Каирбеков подробно рассказал о фактах коррупции, дал учащимся ориентиры в правовом направлении.